ORARI TURNI DI SALA PESI OUTDOOR/INDOOR GIUGNO

Dal Lunedì al Venerdì
8:45 – 10:15
10:20 – 11:50
11:55 – 13:25
13:30 – 15:00
16:30 – 18:00
18:05 – 19:30
19:35 – 21:00
Sabato
8:45 – 10:15
10:20 – 11:50
11:55 – 13:25

ORARI DEL CLUB

Lunedì-Venerdì 8:45-21:00

Sabato 8:45-19:00

Domenica 9:00-19:00

PLANNING LEZIONI FITNESS/ACQUAFITNESS GIUGNO

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
9:00 CROSS TRAINING Christian (AREA FUNZIONALE ESTERNA) 9:30 ACQUAGYM Michela (PISCINA ESTERNA) 7:15 MORNING MOTIVATION* Alessandro (ESTERNO SALE) 9:30 WALKING Eleonora (ESTERNO SALE) 9:00 CROSS TRAINING Christian (AREA FUNZIONALE ESTERNA) 9:30 POSTURAL PILATES Giulia (ESTERNO SALE)
9:30 POSTURALE Giulia (ESTERNO SALE) 9:30 WALKING Eleonora (ESTERNO SALE) 9:00 CROSS TRAINING Christian (AREA FUNZIONALE ESTERNA) 9:30 ACQUAGYM Raffaella (PISCINA ESTERNA) 9:30 POSTURALE Giulia (ESTERNO SALE) 10:00 FUNCTIONAL TRAINING Simone (AREA FUNZIONALE ESTERNA)
10:30 ADDOME/GLUTEI Benjamin (ESTERNO SALE) 10:30 OUTDOOR CYCLING Giulio (ESTERNO SALE) 9:30 GINNASTICA DOLCE Giulia (ESTERNO SALE) 10:30 OUTDOOR CYCLING Giulio  (ESTERNO SALE) 10:30 MUSCLE SHAPE Benjamin (ESTERNO SALE) 10:30 OUTDOOR CYCLING dal 12/06/2021 Daniela (ESTERNO SALE)
13:00 ACQUAGYM Francesca (PISCINA ESTERNA) 11:30 POSTURAL PILATES Giorgia (ESTERNO SALE) 10:30 SLIMMING Benjamin (ESTERNO SALE) 11:30 POSTURAL PILATES Giorgia (ESTERNO SALE) 13:00 ACQUAGYM Michela (PISCINA ESTERNA)
13:30 WALKING Eleonora (ESTERNO SALE) 13:30 MUSCLE SHAPE Benjamin (ESTERNO SALE) 13:00 ACQUAGYM Francesca (PISCINA ESTERNA) 13:30 PILATES Eleonora (ESTERNO SALE) 13:30 GAG Benjamin (ESTERNO SALE)
17:30 POSTURALE Giulia (ESTERNO SALE) 18:00 PILATES&TONE Giorgia (ESTERNO SALE) 13:30 WALKING Eleonora (ESTERNO SALE) 18:00 PILATES&TONE Giorgia (ESTERNO SALE) 17:30 POSTURALE Giulia (ESTERNO SALE)
18:30 SUPERJUMP+TOTAL BODY Simona (ESTERNO SALE) 18:45 ATLETICA ADULTI Alessandro (CAMPI) 17:30 POSTURALE Giulia (ESTERNO SALE) 19:00 ZUMBA Nicolas (SOLARIUM PISCINA) 18:30 SUPERJUMP+TOTAL BODY Simona (ESTERNO SALE)
18:45 OUTDOOR CYCLING Paolo (ESTERNO SALE) 19:00 ZUMBA Nicolas (ESTERNO SALE) 18:30 SUPERJUMP+TOTAL BODY Simona (ESTERNO SALE) 19:00 ACQUAGYM Michela (PISCINA ESTERNA) 18:45 ATLETICA ADULTI Alessandro (CAMPI)
19:00 ACQUAGYM Raffaella (PISCINA ESTERNA) 18:45 OUTDOOR CYCLING Daniela (ESTERNO SALE) 19:30 ADDOME/GLUTEI Mirko (ESTERNO SALE) 18:45 OUTDOOR CYCLING Daniela (ESTERNO SALE)
19:30 FUNCTIONAL TRAINING Simone (AREA FUNZIONALE ESTERNA) 19:30 GAG Benjamin (ESTERNO SALE)
LE LEZIONI DI GRUPPO SONO DA 50 MINUTI. SI RACCOMANDA DI ARRIVARE QUALCHE MINUTO PRIMA DELL’ORARIO DI INIZIO LEZIONE PER SOTTOPORSI AL PROTOCOLLO DI SICUREZZA E PER ORGANIZZARE LE POSTAZIONI DI LAVORO NEL RISPETTO DELLO STESSO. LE LEZIONI CON UN NUMERO DI PARTECIPANTI INFERIORE A 3 POTRANNO ESSERE ANNULLATE ENTRO 1 ORA DALL’ORARIO DI INIZIO. LE LEZIONI NON DISDETTE DA PARTE DELL’UTENTE NEI TEMPI PREVISTI SARANNO COMUNQUE SCALATE DAL BORSELLINO ELETTRONICO.

*Allenamento di potenziamento muscolare Total Body ad alto impatto, per darsi la carica ed affrontare la giornata col giusto entusiasmo!

N.B. I PLANNING DEI TURNI DI SALA PESI OUTDOOR E DELLE LEZIONI SONO SUSCETTIBILI DI VARIAZIONI.